решить уравнения 1) 5 х в квадрате + 10 = 0

2) - 3 х в квадрате + 7 х+6=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:01
    0
    5x²+10=0

    5 (x²+2) = 0

    5=0 или x²+2=0

    x²=-2

    х=√-2

    Ответ: нет корней

    -3 х²+7 х+6=0

    3x²-7x-6=0

    D=49+4*6*3=121=11²

    x1,2 = (-b±√D) (2a)

    x1 = (7+11) (2*3) = 20/6=10/3=3 ⅓

    x1 = (7-11) (2*3) = - 4/6 = - ⅔

    ответ: 3 целых 1/3; - две третьих