Тема Способ группировки, найти значение выражения : xy+2-2y-x

, при X=-1, y=2

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:30
    0
    Xy+2-2y-x=xy-x-2y+2=x (y-1) - 2 (y-1) = (y-1) (x-2)

    при x=-1: y=2: (2-1) (-1-2) = - 3