Решите уравнение)) х-2 дробь 7 минус х дробь 2 = 9

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:19
    0
    X-2/7-x/2=9

    2 (x-2) - 7x-9*14 все это выражение делить на 14=0

    2x-4-7x-126 все выражение делить на 14=0

    -5x-130 дробь 14=0

    Домножим на - 14

    5x=-130

    X=-26