Решите уравнение

6-5 х=8-2 х

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:07
    0
    Это приведение подобных.

    Мы не можем складывать/вычитать в данном случае.

    6-8=-2x+5x

    -2=3x

    x=-2/3

    x=0,6 (6)