3x+4 = 2/3x - 2 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:24
    0
    3 х + 4 = 2/3 х - 2

    3 х - 2/3 х = - 2 - 4

    2 1/3 х = - 6

    7/3 х = - 6

    х = - 6 : 7/3

    х = - 6 * 3/7

    х = - 18/7

    х = - 2 4/7