Билет на автобус стоит 40 рублей. Какое максимально число билетов можно будет купить на 200 рублей после понижения цены билета на 10 %.

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 11:23
    0
    5 билетов т. к 200/40=5

    Ответ. На 200 руб. можно купить 5 билетов!
  2. 19 сентября, 13:03
    0
    40 - 10% = 40 - (40*0,1) = 40 - 4 = 36

    200/36 = 5, (5)

    т. е. 5 билетов