Решите уравнение 5 (x-1) + 5 (3x+2) = 6x+8

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:30
    0
    1) 5x-5+15x+10=6x+8

    2) 5x+15x-6x=8-10+5

    3) 14x=3

    4) x=0.21428

    Может ли быть опечатка в задания? где подчеркнуто5 (x-1) + 5 (3x+2) = 6x+8