1) корень из (5-х) - корень из (х-10) = 3

2) (х+3) (х-4) >0

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:32
    0
    Корень из 5-x-корень из х-10=3 возводим обе части в квадрат

    5-х-х-10=9

    -2 х=9+10-5

    -2 х=14/-2

    х=-7