Найдите множество значений функции:

f (x) = (sinx+cosx) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:49
    0
    F (x) = (sinx+cosx) ²=sin²x + 2sinxcosx+cos²x = (sin²x+cos²x) + 2sinxcosx=

    =1+sin2x

    -1≤sin2x≤1

    1-1=0

    1+1=2

    E (f) = [0; 2] - множество значений.