Найдите несколько решений уравнения, предварительно выразив одну переменную через другую:

в) 2 х-у+10=0

г) х-3 у+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:55
    0
    В) 2 х - у + 10 = 0

    у = 2 х + 10

    1) х = 1, у = 2·1 + 10 = 12

    2) х = 2, у = 2·2 + 10 = 14

    3) х = 4, у = 2·4 + 10 = 18

    г) х - 3 у + 1 = 0

    х = 3 у - 1

    1) у = 1, х = 3·1 - 1 = 2

    2) у = 5, х = 3·5 - 1 = 14

    3) у = 7, х = 3·7 - 1 = 20