Выразив одну переменную через другую составить формулу для вычисления решений уравнения 4 х-2 у=5 и найти два любых из них

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:19
    0
    4 х-2 у=5-2y=5-4x

    2y=4x-5

    y=2x-2.5

    Пусть x = 1

    Тогда

    y = 2*1-2.5=-0.5

    Пусть x=2

    Тогда

    y = 2*2-2.5=1.5

    Итого такие две пары можно предоставить: (x=1; y=-0.5) и (x=2; y=1.5)