сократите дробь 1) 6x^2 * (x+y) / 9xy * (x+y) 2) 5m-5n/m^2n-mn^2 3) 4a^2-9/10a+15 4) a^2+2ab+b2/a^2-b^2 5) x^3+1/x^2+x

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:00
    0
    1) 6x^2 * (x+y) / 9xy * (x+y) = 2/3

    2) 5m-5n/m^2n-mn^2=5 (m-n) / mn (m-n) = 5/mn

    3) 4a^2-9/10a+15 = (2a+3) (2a-3) / 5 (2a+3) = 2a-3/5

    4) a^2+2ab+b2/a^2-b^2 = (a+b) ^2 / (a+b) (a-b) = a+b/a-b

    5) x^3+1/x^2+x = (х+1) (x^2+x+1) / x (x+1) = x^2+x+1/x