Упростить 3a (a-2) - (a-3) ²

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:45
    0
    3 а· (а-2) - (а-3) ²

    3 а-6 а - (а²-6 а+9) = 3 а²-6 а-а²+6 а-9=3 а²-а²-9=2 а² - 9

    Ответ: 2 а² - 9.
  2. 26 марта, 21:44
    0
    3 а (а-2) - (а-3) ^2=3 а^2-6 а - (а^2-6 а+9) = 3 а^2-6 а-а^2+6 а-9=2 а^2-9