На витрине лежат джинсы различных марок Levis 10 шт, Mustagn 15 шт, Springfield 12 шт. Найдите вероятность того, что случайно выбранные джинсы будут марки не Mustang. Результат округлите до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:23
    0
    10+15+12=37 - всего джинсов на прилавке

    10+12=22 - джинсов марки Levis и Springfield (не Mustang)

    P=22/37≈0,59 - вероятность того, что выбранные джинсы не марки

    Mustang