Решите уравнение

(х+1) (х+2) - х^2=5 х+4

(х+1) ^2=х^2+1

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:04
    0
    (х+1) (х+2) - х^2=5 х+4

    х²+2 х+х+2-х²=5 х+4

    3 х+2=5 х+4

    3 х-5 х=4-2

    -2 х=2

    х=2 / (-2)

    х=-1

    (х+1) ^2=х^2+1

    х ²+2 х+1=х²+1

    х²+2 х-х²=1-1

    2 х=0

    х=0/2

    х=0