Первое число на 63 больше второго, а сумма их равна 129. найдите меньшее число.

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 08:54
    0
    (х+63) + х=129

    х+63+х=129

    2 х=129-63

    2 х=66

    х=33
  2. 12 февраля, 10:00
    0
    (x+63) + x=129 2x=129-63

    2x=66 x=66:2 х=33 33+63=96 Ответ: второе число меньше первого