Решить неравенство 3x-x квадрат >0

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 20:36
    0
    3 х-х² = x (3-x) → x{x не равен 0; х меньше или равен 2} при более больших зачениях он меньше нуля, а если он равен 3, то и выражение равно нулю!
  2. 1 мая, 21:16
    0
    3 х-х^2>0

    -x^2+3x>0

    x^2-3x<0

    D=b^2-4ac = (-3) ^2-4*1*0=9-0=9

    x1,2=3+-3/2 x=4,5