2. Решите данные уравнения:

а) 5 у + 7 = 4;

б) 8 х - 3 = 5 - 2 х;

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 23:01
    0
    5 у+7=4

    5 у=4-7

    5 у=-3

    у=-3:5

    у=-0.6

    8 х-3=5-2 х

    8 х-2 х=5+3

    6 х=8
  2. 12 июля, 23:29
    0
    А) 5 у=7-4 5 у=3 У=5*3 У=15 Б) 8x-2x=5-3 6x=2 X=6:2 X=3