Решите уравнения:

5 х+1=3 х+1

6 х-1=11

х-1=7 (х-1)

х-2=1+4 х

5 х-5=5 (х-1)

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 07:05
    0
    1) 5 х+1=3 х+1; 5 х-3 х=1-1; 2 х=0; х=0

    2) 6 х-1=11; 6 х=11+1; 6 х=12; х=2

    3) х-1=7 (х-1) ; х-1=7 х-7; х-7 х=-7+1; - 6 х=-6; х=-12

    4) х-2=1+4 х; - 3 х=3; х=-1

    5) 5 х-5=5 (х-1) ; 5 х-5=5 х-5; 10 х=0; х=0
  2. 8 июня, 07:05
    +2
    С тебя лайк

    5 х-3 х=1-1

    х=0

    6 х-1=11

    х=2

    х-1=7 (х-1)

    х=0

    х-2=1+4 х

    х=-1

    5 х-5=5 (х-1)

    5 х-5=5 х-5

    0=0

    х=0