При каком значении переменной x значение выражений 5 (x-3) и 2x-8 равны?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:03
    0
    5 (х-3) = 2 х-8

    5 х-15=2 х-8

    5 х-2 х=15-8

    3 х=7

    Х=7/3

    Х = 2 1/3