Решите уравнение 1) (9-5 х) + (3 х-1) = (х-6) - (х+4). 2) 4 (3 х-2) - 9 (9 х+4) = 7 (1+6 х) - 30. 3) 5 (х-3) + 6 (4-3 х) = 88+3 (2 х-1). 4) 7 х+4-2 (8 х+6) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:48
    0
    1) (9 - 5x) + (3x-1) = (x-6) - (x+4) 9-5x+3x-1=x-6-x-4

    8-2x=-10

    - 2x=-18

    x=9

    2) 4 (3x-2) - 9 (9x+4) = 7 (1+6x) - 30

    12x-8 - 81x-36=7+42x-30

    - 69x-44=42x-23

    -69x-42x=-23-44

    ты наверное понел здесь ошибка в данным решении