Упростить: 6a - (5a - (4a-3))

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 23:44
    0
    6 а - (5 а-4 а+3) = 6 а-5 а+4 а-3=5 а+3
  2. 23 января, 00:48
    0
    6 а - (5 а-4 а+3) = 6 а-5 а+4 а-3 = (6 а-5 а+4 а) + (-3) = 5 а + (-3 а) вроде так, надеюсь правильно)