Y=-x-2

Найти наибольшее и наименьшее значение на отрезке [-1; 1]

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 18:58
    0
    Наибольшее значение: - (-1) - 2=1-2=-1

    наименьшее значение: - 1-2=-3
  2. 9 мая, 19:54
    0
    Так как функция монотонно убывает, то наименьшее значение будет на правом конце отрезка, а наибольшее - на левом

    y (наиб) = y (-1) = - (-1) - 2=1-2=-1

    y (наим) = y (1) = - 2=-1-2=-3