Найдите значение выражения:

1) (a^2+2 a+4) / (1-a) * (1-a^2) / (a^3-8) при a = - 3

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:06
    0
    Вторая скобка формула разности квадратов, четвертая разность кубов, расписываем и сокращаем

    (a^+2a+4) / (1-a) * (1-a^) / (a^3-8) = (a^+2a+4) * (1-a) (1+a) / (1+a) (a-2) (a^+2a+4) = (1-a) / (a-2) подставляем значение a = (1+3) / (-3-2) = - 4/5=-0,8