Решите уровнения:

а) 2 (х+1.2) = 2,7-х

б) 2:х=1.5:6.75

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:38
    0
    А) 2 х+2,4 = 2,7-х

    2 х+х = 2,7-2,4

    3 х=0,3

    х=0,1

    б) 2/х = 15/10 : 675/100

    2/х = 15/10 * 100/675

    2/х=10/45

    х=90/10=9
  2. 31 декабря, 02:43
    0
    A) 2x+2,4=2,7-x

    2x+x=2,7-2,4

    3x = 0,3

    x=0,1