Решите уравнения: 2 х+9=13-х, б) 14-у=19-11 у

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:44
    0
    2 х+х=-9+13

    3 х=22

    х=22:3

    Х=семь целых одна третья

    Б) 14-19=у-11 у

    -5=-10 у

    5=10 у

    У=5:10

    У=0,5