Сигнальная ракета была выпущена под углом 45 градусов с начальной скоростью 30 м/с. Высоту (в метрах), на которой находится ракета, можно при этих условиях вычислить, подставив время полета (в секундах) в многочлен 2+21t-5t в квадрате. На какой высоте окажется ракета через 2 секунды после запуска? через 4 секунды после запуска?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:33
    0
    H (2) = 2+42-20=24 м

    h (4) = 2+84-80=6 м