X (9-x) - (x-9) = 0

Помогите решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:03
    0
    Х (9-х) - (х-9) = 0

    х (9-х) + (9-х) = 0

    (9-х) (х+1) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, т. е.

    9-х=0 или х+1=0

    х₁ = 9, х₂ = - 1