Решить уравнение

0,3-2 (х+1) = 0,4 х+0,1

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:40
    +1
    0,3-2 х-2=0,4 х+0,1

    -2 х-0,4 х=0,1+2-0,3

    -2,4 х=1,8

    х=1,8: (-2,4)

    х=-0,75

    Ответ: х=-0,75
  2. 19 сентября, 02:50
    0
    0.3-2x-2=0.4x+0.1

    -2x-0.4x=0.1+2-0.3

    -2.4x=1.8

    x=-0.75