34x=43y. Простое или составное число x+y?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 12:23
    0
    Скорее всего, что составное, ну точно не простое
  2. 31 мая, 13:00
    0
    34 х=43 у минимальное решение 34·43=43·34 х+у=43+34=77-составное, остальные числа будут кратные 77 ответ: составное