Решите систему.

10x-43y=27

{

4x+3y=31

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:25
    0
    10x-43y=27 домножаем на 4

    {

    4x+3y=31 домножаем на - 10

    40 х-172=108

    {

    -40 х-30 у=-310

    (складываем уравнения)

    -202 у=-202

    у=1

    4 х+3=31

    4 х=28

    х=7