Найдите значение выражения: 3x - 4y - 5 при x = - 4, y = 5

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:35
    0
    3x - 4y - 5 при x = - 4, y = 5 3 * (-4) - 4*5=-32

    1. 3 * (-4) = - 12

    2. 4*5=20

    3. - 12-20=-32

    Здесь же все легко, просто вместо известных переменных подставляешь их значения и решаешь)