Решите уравнение

х²-17 х=-10 х-3-х²

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:24
    0
    Перенесем все в левую часть:

    2x²-7x+3=0

    D=49-24=25

    x1 = (5+7) / 4=3

    x2 = (-5+7) / 4=0,5