Найдите число отличное от нуля если известно что сумма Этого числа и его квадрата в 8 раз больше самого числа

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:35
    0
    Искомое число x, его квадрат x².

    x + x² в 8 раз больше x.

    x + x² = 8x

    x² - 7x = 0

    x (x - 7) = 0

    x = 0 - не подходит x - 7 = 0 ⇒ x = 7

    Ответ: 7