Найдите значение выражения с (5 с+4) - (с+2) ^2 при с = корень 27

найдите значение выражения с (3 с+8) - (с+4) ^2 при с = корень 7

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:54
    0
    С (5 с+4) - (с+2) ^2=5 с^2+4 с-с^2-4 с-4=4 с^2-4=

    =4 (с^2-1) = 4 (!/27^2-1) = 4 (27-1) = 4*26=104

    с (3 с+8) - (с+4) ^2=3 с^2+8 с-с^2-8 с-16=2 с^2-16=

    =2 (с^2-8) = 2 (!/7^2-8) = 2 (7-8) = 2 (-1) = - 2