Помогите преобразовать выражения:

а) (3a-2b) ^2 в) (2a-3) (3+2a)

б) (2x+3y) ^2 г) (c+5p) (c-5p)

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:35
    0
    А) (3a-2b) ² = (3a) ²+2· (3a) · (-2b) + (-2b) ²=9a²-12ab+4b²;

    б) (2x+3y) ² = (2x) ²+2· (2x) · (3y) + (3y) ²=4x²+12xy+9y²;

    в) (2a-3) (3+2a) = (2a-3) (2a+3) = (2a) ² - (3) ²=4a²-9;

    г) (c+5p) (c-5p) = c² - (5p) ²=c²-25p²