Решите уравнения:

1) (х + 4) ² - (х - 2) (х + 2) = 0

2) (2 х - 5) ² - (2 х - 3) (2 х + 3) = 0

3) (3 х + 5) (3 х - 5) - (3 х - 1) ² = 10

4) 2 (2 х + 1) ² - 8 (х + 1) (х - 1) = 34

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:47
    0
    2 и 3 сам

    1. (х+4) ^2 - (х-2) (х+2) = 0

    х^2+8 х+16 - (х^2+2 х-2 х-4) = 0

    х^2+8 х+16-х^2+4=0

    8 х=-20

    х=-2,5

    4. 2 (2 х+1) ^2-8 (х+1) (х-1) = 34

    4 (4 х^2+4 х+1) - 8 (х^2-х+х-1) = 34

    16 х^2+16 х+4 - (8 х^2+8) = 34

    16 х^2+16 х+4-8 х^2-8=34

    8 х^2+16 х-38=0

    х1=-1 + корень из 5

    х2=-1 - корень из 5