Вычислить

а) - 8 3/5 : (-2 5/14 + 3 8/21) + 4

б) - 2 (-8 х + 12) + 5 (2 х+3)

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:40
    0
    A) (-25/14+38/21) = 1/42 - 83/5:1/42=-16,6*42=-697,2 (-697,2) + 4=-693,2

    б) 16x-24+10x+15=26x-9