Найти значение выражения 15a+2y, при a=3/5, y=-1/6

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:24
    0
    15 умножить на 3 поделить на 5 + 2 умножить на (- 1) поделить на 6 = - 12
  2. 7 июля, 15:44
    0
    15 а+2 у

    Если а=3/5, у=-1/6, то 15*3/5+2 * (-1/6) = 9-1/3=8 целых 3/3-1/3=8 целых 2/3