Найдите 9 % от числа 90, Найдите значение от выражения 5a-2b при a=3, b=9

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:51
    0
    Для нахождения процента нужно умножить число на необходимый процент и разделить на 100:

    90*9/100=90*0,09=8,1 это и есть 9%

    5 а-2b необходимо подставить вместо а число 3, а вместо b 9:

    5*3-2*9=15-18=-3
  2. 7 ноября, 14:55
    0
    90-100%

    9%-х

    9% от числа 90 = 10