Найдите сумму четвертого и четырнадцатого членов арифметической прогрессии, если её девятый член равен 24.

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:28
    0
    а4+а14=2 а1+3d+13d=2 (a1+8d) = 2a9=2*24=48