Решите уравнение

(x-2) (x-3) (x-4) = (x-2) (x-3) (x-5)

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:31
    0
    (x-2) (x-3) (x-4) = (x-2) (x-3) (x-5)

    (x-2) (x-3) (x-4) - (x-2) (x-3) (x-5) = 0

    ((x-2) (x-3)) ((x-4) - (x-5)) = 0

    ((x-2) (x-3)) (x-4-x-5) = 0

    -9 (x-2) (x-3) = 0

    x-2=0

    x-3=0

    x=2

    x=3