Упростить и найти значение:

(b-1) ²-2b (3b-1), при b=√0,4

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:02
    0
    B²-2b+1-6b²+2b=-5b²+1

    b=√0.4

    -5 * (√0.4) ²+1=-5*0.4+1=-2+1=-1

    ответ:-1