Выразите у через х из уравнения 2 х+5 у-16=0

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:22
    0
    2x+5y-16=0

    2x+5y=16

    5y=16-2x

    y = (16-2x) / 5
  2. 13 февраля, 19:00
    0
    2 х+5 у-16=0

    5 у=16-2 х

    у = (16-2 х) : 5

    у=3,2-0,4 х

    у=-0,4 х+3,2