Найдите восьмой член арифметической прогрессии, если а2+а14=20

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:58
    0
    A2=a1+d

    a14=a1+13d

    a1+a1+14d=20

    2a1+14d=20

    a1+7d=10

    a8=a1+7d

    =10

    Ответ: а8=10.