Моторная лодка проплыла 48 км по течению за 3 часа, а против за 4 часа. Найдите скорость течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:47
    0
    х+у=48/3=16

    х-у=48/4=12

    2 х=28

    х=14 - скорость лодки

    у=2 - скорость течения реки