Решите уравнение: (2 х-3) ² (х-3) = (2 х-3) (х-3) ²

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:24
    0
    (2x-3) ² (x-3) = (2x-3) (x-3) ²

    (2x-3) ² (x-3) - (2x-3) (x-3) ²=0

    (2x-3) (x-3) (2x-3 - (x-3)) = 0

    (2x-3) (x-3) (2x-3-x+3) = 0

    x (2x-3) (x-3) = 0

    x=0 2x-3=0 x-3=0

    2x=3 x=3

    x=1,5