Решите систему уравнений 3x+y=2 x^2-xy+6y = - 4

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:38
    0
    У=2-3 х

    х^2-х (2-3 х) + 6 (2-3 х) = - 4

    х^2-2 х+3 х^2+12-18 х+4=0

    4 х^2-20 х+16=0

    х^2-5 х+4=0

    по дискрименанту

    х=4 х=1

    у=-10 у=-1

    ответ: (4; -10) (1; -1)