Упростить выражение 1 / (n+1) !-1 / (n+2) !

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 09:30
    0
    1 / (n+1) - 1 / (n+2) = (n+2) - (n+1) / (n+1) * (n+2) = n+2-n-1 / (n+1) * (n+2) = 1 / (n+1) * (n+2)
  2. 8 января, 10:46
    0
    1 / (n+1) !-1 / (n+1) ! * (n+2) = (n+2-1) / (n+1) ! (n+2) = (n+1) / n! (n+1) (n+2) = 1/n! * (n+2)