Cos в квадрате120 градусов минус sin в квадрате 120 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:54
    0
    (cos120) ^2 - (sin120) ^2 = (cos (90+30)) ^2 - (sin (90+30)) ^2

    cos (90+30) = - sin30

    sin (90+30) = cos30

    (-sin30) ^2 - (cos30) ^2

    sin30=1/2

    cos30=√3/2

    Подставляем и возводим в квадрат:

    (-1/2) ^2 - (√3/2) ^2=1/2-3/4=-1/2

    Ответ:-1/2
  2. 27 ноября, 01:14
    0
    Cos^2 120°-sin^2 120°=

    1) cos^2 120=cos^2 (90°+30°) = - sin^2 30° = (1/2) ^2=1/4=0,25

    2) sin^2 120°=sin^2 (90+30) = cos^2 30° = (√3/2) ^2=3/4=0,75

    3) 0,25+0,75=1

    Странно да? вроде бы разность, но все равно единица получилаcь. Так знай это чистое совпадение!